Дневник пользователя Виталий Ерёменко

В сентябре мне повезло поездить на машине с одним из крупных крымских издательств по всему практически побережью Крыма. А одной из самых удивительных и запоминающихся, открывшей для меня настоящую пляжную жемчужину Крыма, стала поездка на Беляус (Черноморский район).

Беляус находится приблизильно в 20 км. от Черноморского и в 70 км. от Евпатории, между селами Медведево и Знаменское. читать весь текст »»

orhideya.jpgЯ часто бываю в Никитском ботаническом саду во все времена года и каждый раз делаю новые потрясающие открытия – настолько уникальны и многообразны здесь растения, собранные со всего мира. Здесь с мая по ноябрь работают новые интересные выставки -тропических бабочек и орхидей.

В двух уютных и утепленных оранжерейных залах, они находятся практически рядом - в 50 м. друг от друга, в нижней части парка, и очень удобны для посещения в любую погоду. читать весь текст »»

В пгт.Партенит, на территории великолепного парка санатория Крым, расположен Партенитский дельфинарий – один из самых известных в Крыму. Бассейн дельфинария крытый, поэтому он работает круглогодично. Сотни детей и взрослых могут посмотреть театрализованное представление. В нем дельфины демонстрируют фигурные прыжки, прыжки через обруч, катают дрессировщиков на своих лоснящихся черных спинах, а детей на резиновой лодке, играют со зрителями, и даже пишут картины.

Дельфины – одни из самых загадочных, до конца не изученных и в тоже время самых любимых людьми морских млекопитающих. читать весь текст »»

В мае 2012 г. воплотилась в жизнь моя сокровенная мечта - побывать в Кизилташском мужском монастыре. Это одна из наиболее известных в Крыму старинных православных обителей с очень богатой и непростой историей. Монастырь находится на высоте 400 м. над уровнем моря, неподалеку от с.Краснокаменка (Судакский район). Он был основан в 1856 г. в живописной долине у скального хребта Кизил-Таш ("красный камень"), рядом с источником св.Стефана. В 1950 году стал трагическим в истории монастыря – все его здания были взорваны, а рядом был создан арсенал для хранения ядерных боеголовок (их уже вывезли).

Крым

С возрождением православных монастырей в Крыму начинается новая эпоха в истории Кизилташского монастыря. читать весь текст »»

За окном - зима, с особенной душевностью вспоминаются теплые деньки весны и лета. Чтобы освежить в памяти цветущий Крым, расскажу о поездке в середине мая в Балаклаву и Севастополь. 
У каждого фотографа и художника-пейзажиста есть несколько мест, куда бы он очень хотел попасть в определенное время года. Для меня в Крыму таким "знаковыми" местами в мае были Балаклава и Херсонес. В Балаклаве на склонах старинной крепости Чембало пышно цветет весеннее разнотравье, а короной цветения можно по праву наградить алые красавцы маки. А в Херсонесе на улицах античного полиса  ярко цветущие маки на древних камнях как будто говорят - жизнь продолжается, меняются  эпохи и поколения, а древний город живет....
 
читать весь текст »»

24 октября 2012 г. в курортном комплексе "Золотой колос" (г.Алушта) состоялось открытие выставки на проходящем с 13 по 25 октября 2012 г. международном пленэре художников "Полифония осени" в рамках арт-проекта "ПАЛИТРА СВОБОДЫ". Организатор проекта - культурный центр "АртЛайн", г.Киев. Партнером мероприятия выступил курортный комплекс «Золотой колос», г. Алушта.
Известные художники из разных стран собрались в Алуште, чтобы вооружившись красками и воображением, вдохновившись красотой алуштинской осени, отразить свои самые сокровенные чувства на 21 полотнах, написанных в разных манерах живописи.

Художники, Крым

Осень - самая творческая и плодотворная пора года. читать весь текст »»

С 17 по 18 октября 2012 года в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" (г.Ялта) проходит X юбилейная Международная курортная выставка «Украина-круглый год». С этого года меняется формат выставки, она приобретает курортную и оздоровительную направленность. В выставке участвуют более 250 компаний - туроператоров, отелей, пансионатов, гостиниц, музеев, культурных учреждений, ожидается более 3000 посетителей. Одной из главных тенденций туристических выставок в этом году стало объединение туристической инфраструктуры отдельных городов Крыма на общих стендах, что позволит более полно и ярко показать рекреационные возможности регионов полуострова.

Крым, Ялтинская выставка

17 октября в рамках выставки состоялся II Международно-практический форум "Целебный Крым: круглогодичное восстановительное лечение, рекреационный туризм и оздоровление" читать весь текст »»

Побывав 22 сентября на праздничном концерте, посвященном 1800 летию г.Судака, поздно вечером сфотографировал великолепный фейерверк на г.Алчак с видом на город-юбиляр (о праздновании 1800-летия Судака см. видеорепортаж через пару дней).

Новый Свет читать весь текст »»

«Поймать» снег на Южном берегу Крыма – большая удача. А сфотографировать его в белом, «пушистом» состоянии, при хорошей погоде на фоне заснежных пальм, кипарисов и голубого неба – настоящий подарок для крымского фотографа. Я несколько лет буквально «охотился» за красивым снегом в Никитском саду и в начале в начале 2012 года мне повезло.

...В другие годы, как только выпадал снег в Крыму и устанавливалась хорошая погда, я обычно фотографировал интересные достопримечательности (пещерные города, храмы, пейзажи, водопады) поближе к Симферополю. читать весь текст »»

...Дождей осенью 2011 г. выдалось довольно мало, но в середине октября природа расщедрилась на несколько дней «мокрых выходных» после сухой и ясной погоды. Я уже несколько лет хотел пофотографировать в осенний день после хороших дождей в ущелье Хапхал. Без беготни и спешки, спокойно, «в удовольствие» поснимав водопад Джур-Джур и пороги выше по течению Хапхальского ущелья.

В начале седьмого утра 14 октября 2011 г. я со своим другом Костей сел на автобус от автостанции на ж-д. вокзале на маршрутку Симферополь-Рыбачье до Солнечногорска. читать весь текст »»

Рекламные ссылки: